vdslab

О школе

350 учащихся художественной школы изучают живопись, композицию, декоративно – прикладное искусство, рисунок, историю искусств, основы резьбы по дереву, роспись по дереву, основы компьютерного проектирования предметов народного творчества. Дополнительно идёт изучение традиций народных промыслов – гончарной керамики, ткачество, плетение из рогоза.
Школа является начальной ступенью в художественном образовании. За годы деятельности из стен школы выпущено немало талантов, которые продолжают свое обучение в высших и средних учебных заведениях. Многие ученики выбрали в дальнейшем профессии, связанные с искусством и творчеством.
Учащиеся школы ежегодно участвуют в творческих всероссийских и международных конкурсах детского творчества. Завоёвывают призы и грамоты. В школе проводится международный фестиваль «Я рисую свой мир и дарю его Вам». В нём принимают участие мальчики и девочки с разных уголков планеты.
schapka
«Жизнь хороша, если есть ДХШ!» - такой девиз придумали наши ученики. Есть у нас в школе, и уроки и переменки, то есть всё то, что и должно быть в школе, да только атмосфера домашняя.